Нетрика Медицина

«N3.Аналитика» это аналитическая система класса Business Intelligence (BI), которая позволяет быстро обрабатывать большие объемы данных из различных источников и визуализировать их в виде удобных отчетов для анализа и принятия управленческих решений.

«N3.Аналитика» использует самые популярные языки программирования (Python, SQL) и современный стек технологий на основе свободно распространяемого программного обеспечения (Apache Airflow, PostgreSql, Yandex Clickhouse, Apache Superset). Система может быть развёрнута как на выделенных серверах, так и в «облаке». Стоимость владения системой снижается за счёт отсутствия лицензионных отчислений.

«N3.Аналитика» включена в Единый реестр российских программ Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России (№5104 от 10.01.2019г.) и полностью удовлетворяет требованиям по импортозамещению. Имеет лицензии ФСТЭК и ФСБ.

Программное обеспечение эффективно показывает себя при использовании на крупных предприятиях и в органах государственной власти. Платформа «N3.Аналитика» широко применяется для анализа данных в здравоохранении, транспортной отрасли, сфере финансов, нефтегазовом секторе и фармацевтике. Модульность платформы дает возможность эффективного масштабирования в зависимости от потребностей бизнеса.

Здравоохранение стало первой отраслью, где BI-платформа «N3.Аналитика» нашла широкое применение: система агрегирует данные о здоровье граждан из множества источников и формирует аналитическую отчётность на основе первичных данных. Заказчиками решения являются органы управления здравоохранением в в 11 субъектах РФ, среди которых Санкт-Петербург, Ленинградская область, Хабаровский край, Мурманская область, Краснодарский край, Кировская область, ЯНАО, Кемеровская область, Забайкальский край, Алтайский край, Республика Калмыкия. В 2020 году «N3.Аналитика» была признана победителем конкурса «Лучшее ИТ-решение для здравоохранения.

Решение было разработано в 2017 году ГК «Нетрика» - одним из лидеров рынка разработки и внедрения цифровых платформ и отраслевых ИТ-решений для госсектора. Согласно данным CNews Analytics, компания входит в ТОП-30 крупнейших поставщиков ИТ-решений для госсектора, и занимает 18 место среди крупнейших поставщиков решений для анализа данных в России. Направление «Здравоохранение» ГК «Нетрика» в 2021 году было выделено в компанию «Нетрика Медицина», которая сейчас развивает и поддерживает BI-платформу «N3.Аналитика».

 

Векторы развития на 2024 год:

  • Smalldata: механизмы ручной загрузки данных, в т.ч. из файлов CSV,JSON,XLS, в режиме дообогащения аналитических витрин;
  • Создание функции рассылки данных;
  • Развитие существующих и внедрение новых типов визуализаций;

  • Создание платформы управления данными, включающей:
    • каталог данных
    • механизмы разметки, описания и интеграции данных
    • механизмы трассировки происхождения данных
    • продвинутое управление доступом и аудит доступа к данным
    • интерфейсы (в т.ч. API) доступа к данным через референсную модель


Заказать отчет


Выберите отчет:*